МОУ "Средняя школа № 39"
г.о. Саранск, РМ
  • Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – основа здоровья нации. Питание играет важную, значимую роль в развитии и жизни школьника, поэтому горячее питание в лицее является одним из факторов сохранения здоровья.

Работа по обеспечению питанием детей и подростков строится во взаимодействии Министерства образования, Министерства здравоохранения Республики Мордовия, Управления образования Администрации городского округа Саранск с образовательными учреждениями, Управлением здравоохранения, Управлением труда и социальной защиты, Управлением экономики муниципального заказа, цен и тарифов Администрации городского округа Саранск и территориальным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия.

Питание осуществляется в соответствии с 2-х недельным «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых блюд для горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Саранск на учебный год».

Ответственный за организацию питания в МОУ "СОШ №39": Ходунова Татьяна Николаевна. Тел.: +7 906 161-96-36

Стоимость питания в соответствии с "Решением Совета депутатов г.о. Саранск № 33 от 06.12.2021 г. "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Саранск от 4 февраля 2015 года № 425..." на 2022 - 2023 учебный год составляет:

• для обучающихся 1-4 классов в размере не менее:
      • для обучающихся в 1 смену – 63,72 руб.;
      • для обучающихся во 2 смену – 69,62 руб.
    • для обучающихся из малоимущих семей, а также плата родителей нельготной категории школьников, обучающихся в МОУ "Лицей № 43":
      • 1-4 классы:   63,72 руб. (завтрак), 69,62 руб. (обед);
      • 5-11 классы: 68,44 руб. (завтрак), 74,93 руб. (обед).

Информация о льготном питании представлена в разделе "Стипендии и меры поддержки обучающихся".

Cтоловая лицея находится в специально оборудованном помещении, рассчитанном на 205 мест.

Для всех учащихся работает буфет. В нем постоянно присутствует выпечка комбината питания, разнообразные соки,  минеральная вода. В столовой работают 3 повара, 4 кухонных работника. Заведующая столовой - Кулакова Наталья Николаевна.

Услуги по организации питания в лицее оказывает ООО «Мордовская кейтеринговая компания» (поставка и хранение пищевых продуктов, приготовление и отпуск готовой пищи, содержание помещений, оборудования, столово-кухонной посуды, инвентаря столовой).

Горячая линия по вопросам организации питания:

8 (800) 200-91-85 – телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников
    8 (800) 200 04 11 – телефон горячей линии ОНФ
    8 (8342) 39-18-42 – горячая линия в Республике Мордовия (Министерство Образования Республики Мордовия)
    8 (987) 013-01-23 – горячая линия ООО МКК

Ответственный за организацию питания

Ходунова Татьяна Николаевна
    учитель русского языка и литературы
    Литература, Русский язык
    Понедельник - пятница
    08:40после 1-го урока
    09:35после 2-го урока