• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации со стороны рынка. Работодатели уже давно делают ставку на высокую квалификацию сотрудников, стремление к саморазвитию, актуальности знаний и наличие соответствующих работе навыков и умений.

Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации – это часть обучения в рамках дополнительного профессионального образования.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации – дополнительное профессиональное образование, нацеленное на усовершенствование профессиональных навыков и знаний специалиста. В зависимости от целей и содержания оно бывает трех видов: краткосрочное, тематическое, длительное.

Краткосрочное повышение квалификации
    Это короткие программы дополнительного профессионального обучения, продолжительность которых не превышает 72 часов. Они предусматривают ознакомление слушателей с актуальными проблемами их профессиональной деятельности. Заканчивается обучение испытанием в виде экзамена или составления и защиты реферата и выдачей сертификата о краткосрочном повышении квалификации.

Длительное повышение квалификации
    Это программы, продолжительность освоения которых составляет не менее 100 часов. Они предусматривают углубленное рассмотрение актуальных вопросов и инновационных подходов к профессиональной деятельности слушателей. Заканчивается обучение испытаниями в виде экзамена, зачета, составления и защиты реферата. Если специалист показывает, что успешно освоил материал программы, ему выдается удостоверение о долгосрочном повышении квалификации.

Тематическое повышение квалификации
    Это семинары, посвященные определенной теме или проблеме, длительностью 72-100 часов. Они предназначены для знакомства слушателей с резонансными и диссонансными вопросами их профессиональной деятельности. Заканчивается обучение испытанием в виде экзамена или составления и защиты реферата и выдачей сертификата о тематическом повышении квалификации.

Формы повышения квалификации
    Повышение квалификация проводят с использованием различных программ, курсов и семинаров:

Длительные курсы общий срок которых превышает 100 часов. В них специалисты углубленно знакомятся с актуальными вопросами, которые напрямую связаны со сферой их деятельности. В конце курса слушатели проходят какую-либо форму проверки полученных знаний – экзамен или письменную работу.
    Программы до 72 часов, которые относятся к коротким курсам. В них рассматривается только лишь с актуальные проблемы узкой сферы деятельности специалистов. В конце курса также проводится экзаменация или осуществляется написание реферата. В конце слушатель получает сертификат повышение квалификации.
    Семинары узкой направленности, в которых обучение проводится от 72 до 100 часов. Проверка знаний осуществляется и для других типов курсов.

Терёшкин Сергей Владимирович.
    Терёшкин Сергей Владимирович
    Телефон:
    +7 (8342) 47-33-82
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

04.04.2022, 00:00
    дистанционная
    72 часа

Кафедрой дополнительного и профессионального образования ЦНППМ «Педагог 13.ру» реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни». В программе были рассмотрены такие важные направления как:

- формирование ценностей и культуры здорового и безопасного образа жизни детей в содержании деятельности классного руководителя (ведущий спикер: Жерноклеева Екатерина Александровна, старший лейтенант полиции, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Мордовия).

кафедрой дополнительного и профессионального образования ЦНППМ «Педагог 13.ру» реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни». В программе были рассмотрены такие важные направления как:

- система работы классного руководителя по формированию основ безопасности дорожного движения школьников (ведущий спикер: Аносова Ольга Владимировна, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД МВД по Республике Мордовия, капитан полиции).

- роль классного руководителя в системе обеспечения антитеррористической безопасности в школе (ведущий спикер: Юдина Светлана Николаевна, заместитель заведующего отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия).

ЦНППМ «Педагог 13.ру»
    Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    16.05.2022, 00:00
    Курс предназначен для учителей начальных классов