• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39»

Миссия школы

Обеспечение условий получения школьниками качественного общего образования с учетом и реализацией их индивидуальных особенностей в определенных средах образовательного пространства при использовании системно-деятельностного подхода для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов, важных в успешной социальной адаптации выпускников

Кредо школы

Каждый учащийся имеет индивидуальные особенности, без учета которых не представляется возможным его включение в разные виды деятельности при обучении, развитии и воспитании, обеспечивающие успешную социализацию в изменяющихся условиях современной России

Школа была открыта в 1988 году.

Первоначально школа работала по достижению минимальных образовательных целей и задач обучения. В трудном поиске постепенно определилась собственная педагогическая система.
    В 1991 году школа получила статус и название МОУ «Средняя (полная) общеобразовательная школа — комплекс № 39».В ней функционировали общеобразовательные классы, академические, компенсирующего обучения, а также классы с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла, малая школьная академия, школа искусств, спортивная школа, «Малышкина школа», трудовое объединение «Родничок».
    1992 год  — был осуществлён набор первоклассников в класс с углубленным изучением предметов художественно — эстетического цикла.
    В 2000 году школа стала называться МОУ «Средняя (полная) общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 39». Для реализации творческих потребностей учащихся в школе сформировалась система художественного образования. Углублённо стали изучаться предметы художественно-эстетического цикла: изобразительное искусство (рисунок, живопись), декоративно-прикладное искусство, основы художественного конструирования и композиция. МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 39» — общеобразовательное учреждение, в котором обеспечивается развитие индивидуальных особенностей личности в разнообразных педагогических средах его образовательного пространства и формируется готовность школьников к социокультурным изменениям современной действительности.

Образование и формы обучения

В МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39" обучение учащихся осуществляется в очной форме.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
    «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ №39» г.о. САРАНСК
    на 2018-2022 гг.