• Фотовыставка «Фенология: из осени в зиму»

Автор: Честнова Ольга Валерьевна
    Фотовыставка «Фенология: из осени в зиму».

На первом этаже нашей школы открылась фотовыставка «Фенология: из осени в зиму» , авторами которой стали ученики 5-6 классов и их родители  под руководством учителя географии Честновой Ольги Валерьевны. Фотоработы иллюстрируют красоту природы фенологических подсезонов: «Глубокая осень» и «Предзимье». На фотографиях  красота осеннего леса и городских пейзажей, первый снег и зимний лес.

Глубокая осень – это время полного развития осенних явлений. Воздух приобретает прозрачность и становится холоднее. Ветер с шумом кружит яркие разноцветные листья. На небе проплывают последние кучевые облака. Предзимье - это завершающий подсезон осени.  Чаще льёт холодный осенний дождь, природа готовится к зиме. Редко появляется солнце, чаще образуются туманы, выпадает первый снег, реки и пруды покрывает тонкий ледок. Природа замирает в преддверии предстоящих морозов и засыпает до весны.

Приглашаем посетить выставку и увидеть более 40 красочных работ.