• Как я встретил нашу осень

Автор: Честнова Ольга Валерьевна
    Как я встретил нашу осень.

Учащиеся 5-6классов под руководством учителя географии Честновой Ольги Валерьевны, совместно с родителями, приняли активное участие во Всероссийском конкурсе РГО "Как я встретил нашу осень", целью которого  является  наблюдение за растениями и природными объектами в период перехода природы от лета к зиме. В ходе участия в конкурсе учащиеся провели гидрометеорологические наблюдения за ледоставом на реке Саранка, выпадением первого снега, установлением снежного покрова, листопадом у растений - объектов экологической тропы. Свои наблюдения участники конкурса фиксировали в календаре природы. Фотографии, описание природных явлений регулярно размещали на сайте "Окружающий мир" РГО. За участие в конкурсе учащиеся и руководитель получили именной сертификат.