• 1г класс в гостях у героев сказок К.И. Чуковского!

В гостях у сказки.

Добрый доктор Айболит «завел» на детей медицинские карточки. Он измерил рост ребят, узнал их вес. Первоклассники порадовали доктора своими показателями, а чтобы они росли здоровыми и крепкими, Айболит рассказал о том, как важно правильно питаться, закаливаться, соблюдать режим дня, заниматься спортом.
    У Федоры Егоровны дети рисовали чудо-дерево. Чего только не выросло на чудо-дереве Детской библиотеки! И книжки, и куклы, и машинки, и котята-зверята, и овощи-фрукты!
    У Федоры дети отгадывали веселые загадки, вспоминали сказки Корнея Чуковского. Напоследок Айболит и Федора напоили ребят сладким чаем.
    Мероприятие прошло в рамках празднования 140-летия со дня рождения К. И. Чуковского.29 марта  специалисты детской республиканской библиотеки пригласили не День веселых затей первоклассников нашей школы .