• История Мордовии в лицах

История Мордовии в лицах.

Накануне Международного женского дня ученики  9 В  класса  приняли участие в занимательном мероприятии «История Мордовии в лицах», которое провела работник методического отдела Краеведческого музея Костерина Мария Николаевна.

Она рассказала о знаменитых уроженках Мордовии, чьи имена навсегда  вписаны  в историю нашей республики. Интересные факты из  биографии Тани Бибиной, Александры Куликовой, Ирины Станкиной,  Марии Антоновой и многих других выдающихся женщин  расширили кругозор учащихся, помогли больше узнать об истории, культуре, спорте Мордовии.

Занятие было построено в форме интересного и увлекательного квеста, ненавязчиво, в игровом, занимательном виде способствовало  активизации познавательных и мыслительных процессов учащихся. Заключительным этапом стало собирание тематических  пазлов с символикой  8 Марта, а также составление букета в технике  оригами с пожеланиями девочкам  к весеннему празднику.