• Фольклорный мордовский праздник "Жаворонки встречают весну"

Фольклорный мордовский праздник "Жаворонки встречают весну".
    Яркими платьями, разноцветными бусами, вышитыми рубахами пестрел актовый зал нашей школы 3 марта! Фольклорный мордовский праздник "Жаворонки встречают весну" развернулся среди параллели учеников 4х классов. На сцене- хозяйка праздника - учитель мокшанского языка Чалдаева О.А. встречала гостей в старинном аутентичном наряде. Ребята из каждого класса подготовили стихи, пословицы, заклички о весне на мокшанском языке. Играли в национальные игры, водили хороводы. По окончании праздника ребят ждало угощение- пирожки в форме главного символа праздника-Жаворонка.