• Мониторинг питания

Мониторинг питания.
    20 февраля 2023 года проводился мониторинг питания в школах г. о. Саранск. Совместно с представителями родительской общественности в мониторинге принял участие депутат Совета депутатов г.о. Саранск, член партии "Единая Россия" Мельников Александр Николаевич. В ходе мониторинга проверили качество еды, полноту порций, наличие меню и по итогам проверки подготовили предложения, как системно вывести качество питания на новый уровень. Было проведено обследование санитарного состояния столовой, качества приготовления пищи и подача блюд, качество и своевременность заполнения учётной документации, условия хранения и маркировки продуктов, целостность посуды, соблюдение санитарных мер в школе, а также было просмотрено меню. В результате проверки составлен акт и записан  положительный отзыв о работе поваров школы в журнал дегустации блюд. По итогам проверки нарушений не выявлено.