• "Разговоры о важном": Прорыв блокады Ленинграда"

Утро понедельника в школе традиционно началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Сегодня на внеурочном занятии «Разговоры о важном» учащиеся поговорят на тему "Прорыв блокады Ленинграда".

В этом году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады.
    Окружённый со всех сторон город пытался выжить - просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано. Окончательно блокада была снята ещё через год - 27 января 1944 года.