• "Разговоры о важном": "День Конституции"

"Разговоры о важном": "День Конституции".

Новая учебная неделя в нашей школе началась с поднятия флага, исполнения гимна и разговоров о важном по теме «Конституция Российской Федерации»

12 декабря отмечается один из важнейших государственных праздников – День Конституции.

Тема сегодняшнего «Разговора о важном» особенно актуальна в настоящее время, и в Указе президента РФ от 09 ноября 2022 года основной акцент стоит на значимости понимания традиционных ценностей Российского государства.

Ребята узнали, что основным законом Российской Федерации является Конституция, что государство охраняет права граждан и создаёт условия для выполнения их обязанностей.