• "Разговоры о важном": «Волонтёры России. Жить – значит действовать!»"

"Разговоры о важном":  «Волонтёры России. Жить – значит действовать!»".

Новая учебная неделя в нашей школе началась с поднятия флага????????

5 декабря 2022г в школе во всех классах прошли внеурочные занятия по теме: «Волонтёры России. Жить – значит действовать!»

Сегодня,  5  декабря, наша  страна  отмечает  День волонтера. Сегодняшний разговор о важном посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.

Классные руководители с учащимися вели разговор о  различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных

действиях и поступках, воспитании нравственных качеств  личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). Классные часы прошли во всех классах интересно и познавательно.