• Методический практикум для учителей школы " Применение эффективных педагогических техник на уроках в свете обновлённых ФГОС"

Автор: Елисеева Ирина Николаевна
    Методический практикум для учителей школы " Применение эффективных педагогических техник на уроках в свете обновлённых ФГОС".
    Методический практикум для учителей школы " Применение эффективных педагогических техник на уроках в свете обновлённых ФГОС" продолжили уроки учителей начальной школы. 17 ноября на уроке математики в 1Б классе педагоги увидели, как учитель Грузнова Анна Александровна использует технологию деятельностного метода в предметном содержании урока. На протяжении всего урока первоклассники открывали, добывали, проговаривали новые знания. Учитель умело создавал условия для возникновения у детей внутренней потребности  включения в учебную деятельность. Насыщенный материал урока проходил в увлекательной форме путешествия по  стране чисел.
    На уроке чтения в 1Г классе учитель  Митряева Ксения Александровна погрузила своих первоклашек в атмосферу сказки, где с помощью гномов организовала актуализацию мыслительных операций и познавательных процессов. Ученикам были предложены интересные задания на развитие внимания, звукопроизношения, слогового чтения.
    Рефлексия, проведённая в конце уроков, позволила ученикам выразить свои эмоции, оценить результаты своей деятельности. А улыбки на лицах первоклассников и учителей, живой обмен мнениями и впечатлениями показал, что всё  получилось!