• Географический диктант

Автор: Проняшина Вера Викторовна
    Географический диктант.
    30 октября ученики, родители и педагоги нашей школы написали Всероссийский географический диктант. Ежегодно мероприятие вызывает огромный интерес у школьников, его пишут и космонавты на МКС, и полярники в Антарктиде, а на плавучем энергоблоке "Академик Ломоносов" его напишут в третий раз. Данное мероприятие проходит офлайн и онлайн. Удаленно можно пройти на портал dictant.rgo.ru (dic.rgo.ru), предварительное регистрации не требуется. Мы его писали в здании МГУ Дружбы Народов им. Н. П. Огарев. За 7 предыдущих лет в прохождение диктанта участвовало более 2 млн человек со всех континентов. В диктанте проверяются не столько географические знания, сколько пробуждается интерес к природе, истории и культуре нашей огромной Родины. В диктанте принимали участие ученики 5-11 классов.