• Пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»

Автор: Исупова Ирина Евгеньевна
    Лагерь МОУ СОШ № 39 размещается на базе муниципального образовательного учреждения МОУ «Гимназия № 12» г. Саранск. Пр. Ленина , 11 Период работы : с 06.06.2022г. по 30.06.2022 Телефон для справок 8 909 327 39 09 Исупова Ирина Евгеньевна
    Лагерь.

Летние каникулы – долгожданное время для детей. Сделать отдых безопасным и интересным – задача педагогов. Педагоги и родители понимают, что во время отдыха обучение не заканчивается, начинается активная пора социализации, продолжение образования. Для педагогов это время связано с особой ответственностью. Им необходимо решить непростой вопрос: как организовать каникулярное время так, чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому, приобрели новых друзей и при этом находились под ненавязчивым, осторожным контролем взрослых.
    С целью организации летнего отдыха и летней занятости учащихся на базе МОУ СОШ № 39 организуется лагерь с дневным пребыванием детей.
    Летний лагерь с дневным пребыванием является как формой организации свободного времени детей, так и пространством для привития художественно-эстетической культуры, сохранения и укрепления здоровья, повышения творческой активности.