• Финансово-хозяйственная деятельность

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Саранск Муниципальное общеобразовательное учреждение
    «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39» самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеет самостоятельный баланс и лицевой счет.

Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется в соответствии с законодательством. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются:

- собственные средства Учредителя;
    - субсидии на выполнение государственного задания;
    - субсидий на иные цели;
    - имущество, закрепленное за учреждением;
    - оказание платных дополнительных образовательных услуг;
    - доход, полученный от приносящей доход деятельности;
    - добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
    - другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Доходы и расходы школы отражаются в плане финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД) по принципам экономической целесообразности и рационального использования средств.

Исполнение ПФХД отражается в ежеквартальных отчетах об исполнении ПФХД по источникам дохода .

Доходы от дополнительных платных образовательных услуг используются как на развитие этих услуг, так на осуществление деятельности школы, предусмотренной Уставом.

Школа перешла на новую систему оплаты труда. Штатное расписание составлено рационально, с учетом создания необходимых условий для организации образовательного процесса, социально – психологического сопровождения, учебно–воспитательного процесса. Заработная плата выплачивается своевременно.

Финансово-хозяйственная деятельность школы направлена на реализацию основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дошкольного образования., на улучшение условий по организации учебно-воспитательного процесса, благоустройство и оснащение учебных кабинетов, а также поддержание здания школы в надлежащем состоянии.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1151» самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеет самостоятельный баланс и лицевой счет.

собственные средства Учредителя;
    субсидии на выполнение государственного задания;
    субсидий на иные цели;
    имущество, закрепленное за учреждением;
    оказание платных дополнительных образовательных услуг;
    доход, полученный от приносящей доход деятельности;
    добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
    другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы не выбраны

Сведения о закупках