• МОУ "СОШ №39"

Фото_39_школа

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №39» города Саранска основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями, в том числе в области предметов художественно-эстетического цикла.

В 2023 году наши выпускники поступили в (список вузов)
    МГУ им. Н.П. Огарева; МГПУ им. М.Е. Евсевьева; МГУ им. М.В. Ломоносова; РЭУ им. Г.В. Плеханова; МФТИ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

Вы можете оставить мнение о МОУ «СОШ № 39».  Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

• - оценить условия осуществления образовательной деятельности:
    • - открытость и доступность информации об организации;
    • - комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
    • - доброжелательность, вежливость работников;
    • - удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
    • - доступность образовательной деятельности для инвалидов.
    Решаем вместе

Результаты школы

Выпускников с золотой медалью за 2023 год
    63,6
    Средний балл на ЕГЭ в 2023 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2023 году

Терёшкин Сергей Владимирович.
    +7 (8342) 47-33-82
    sch.sar.39@e-mordovia.ru

Приветствую Вас, дорогие посетители!
    На страницах нашего сайта вы сможете почерпнуть много полезной информации: познакомиться с историей школы, узнать о традициях, наших достижениях, ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения, графиком работы, расписанием уроков и кружков. Мы надеемся, что сайт обеспечит Вам доступность ко всей необходимой информации. Если у вас возникают вопросы, обращайтесь!
    С уважением,
    директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39"
    Терешкин Сергей Владимирович

заслуженных учителей
    кандидатов наук
    учителей высшей категории
    учителей первой категории
    Афанасьева Марина Викторовна.
    Бирюкова Наталья Владимировна.
    Бахарева Елена Юрьевна.
    учитель химии
    Горькова Наталия Викторовна.

Столовая

Столовая школы находится в специально оборудованном помещении, рассчитанном на 205 посадочных мест. В 2009 году был произведен капитальный ремонт пищеблока и обеденного зала, в 2010 году поставлено современное кухонное оборудование, новая мебель и посуда. В столовой работают 1 заведующий производством, 3 повара,  3 кухонных работника и 4 официанта в обеденном зале.  Заведующая производством – Кулакова Наталья Николаевна. Услуги по организации питания в школе оказывает ООО «Мордовская кейтеринговая компания» (поставка и хранение пищевых продуктов, приготовление и отпуск готовой пищи, содержание помещений, оборудования, столово-кухонной посуды, инвентаря столовой).

С января 2011 года МОУ «Средняя школа №39» является участником проекта «Школьная карта». Проект «Школьная карта» — это автоматизированная система оплаты, учета и организации школьного питания.  Каждому школьнику присваивается персональный номер (лицевой счет) с двумя субсчетами - «Горячее питание» и «Буфет». Для действия в системе необходима электронная пластиковая карта, которую каждый ученик получил в школе. Вся информация о лицевом счете привязана к пластиковой карте.  Проверять баланс Школьной карты, следить за движениями по счету можно на специальных платежных терминалах, которые обслуживаются АККСБ «КС БАНК».  «Школьная карта» позволяет вести автоматизированный учет за расходом родительских и бюджетных средств.

Библиотека

Библиотека является структурным подразделением образовательного учреждения, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами. Школьная библиотека в своей работе учитывает особенности организации учебной деятельности и программы развития школы. Библиотека работает по плану, утверждённому директором общеобразовательного учреждения. Задачи библиотеки определены в Типовом положении о школьной библиотеке.

Библиотека функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, ориентируясь на использование информационных технологий и творческого развития учащихся.

Экстремизм.
    14 октября 2022, 13:41

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Электронный дневник

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны быть зарегистрированы на сайте https://sgo.e-mordovia.ru

Для регистрации в электронном дневнике авторизуйтесь на сайте https://sgo.e-mordovia.ru и заполните онлайн-форму, указав необходимые данные. Для перехода на сайт нажмите кнопку ниже. Заполнение формы не займет много времени.

Правила приема в школу

На основании Постановление Администрации городского округа Саранск "О закреплении определённых территорий городского округа Саранск за муниципальными общеобразовательными организациями" от 31.03.2023 № 401 за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

Закрепленные территории:

Ул. Крупской 1-10, 23-39, 14, 16, 18, 20, 22 (корп. 1,2,3,4) – 38;

Ул. Полежаева 1, 1а, 1б, 3, 3б, 5, 7, 9, 11, 13, 27, 30, 32;

Ул. Б. Хмельницкого 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8;

Ул. Коммунистическая 8,10,16;

Ул. Советская 7,11,14а,16,16/2,31,33,47;

Ул. Демократическая 1,11, 12, 48, 52;

Ул. Толстого 3, 8;

Пр. Ленина (четная сторона) 6-22, 26, 28, 30, 30а, 30б, 32, 36, 38, 39,40, 44, 46 ,48;

Ул. Володарского 2, 7, 20, 22, 22а, 23, 24, 26, 28, 29, 31, 33, 36, 40, 58, 60а, 60б, 64, 73, 75, 77, 80, 81, 90, 92, 92а, 93, 94;

Ул. Рабочая 1, 5, 6, 8, 10, 13, 15, 29а, 32, 34, 49, 51, 53, 121, 147, 167, 181;

Ул. Красная- частный сектор

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон:  47-33-82
    Электронная почта: sch.sar.39@e-mordovia.ru